参赛须知
1.签到时务必携带附有照片的有效身份证件;
2.各组别参赛运动员请按照签到时间(以抽签会发布为准)合理安排出行时间;
3.请各位选手爱护球馆/场设施,按规定进行垃圾分类;
4.所有参赛人员(包括运动员、陪同人员、工作人员、裁判员等)均需上传提供参赛前72小时内有效的核酸检测阴性证明;
5.疫情期间,比赛前14天内,离开过上海的运动员不得参赛;
6.参赛人员必须服从工作人员指挥。主动出示随申码、疫情防控行程卡,配合现场工作人员测量体温,核对在线登记的防疫信息,填写防疫承诺书后方可进行签到。随申码呈黄、红色,疫情防控行程卡(国家政务服务申请,截图无效)显示14天内离开过上海,体温不正常的人员,一律不得进入比赛现场。运动员休息时,相互间保持一定距离,不要触碰,做到勤洗手,除比赛期间外,其他时间一律带好口罩,现场提供免洗手液;
7.参赛运动员须文明参赛,尊重裁判,服从判罚。
成人团队赛抽签仪式通知
各位领队:
下周三(10月27日)18点30分,将举行2021年马桥网球公开赛暨网球联赛总决赛的抽签仪式,直播将在“上海市网球协会”微信视频号进行。
抽签仪式联系电话:上海市网球协会15502196556
如需调整名单,请在下周二(10月26日)17点前更改。之后即不允许调整参赛人员。名单公示期内如对参赛选手资格有异议,详见竞赛规程第十四条:投诉与申诉办法。名单公示后修改的运动员如不符合参赛资格,将取消其比赛资格。
名单调整联系电话:三杰体育02152373901
投诉与申诉材料邮箱:ask@sunagesh.com
大师组 | ||||||||
台海队 | ||||||||
领队 | 叶志强 | |||||||
男运动员 | 蔡少波 | 董潇君 | 郑延庭 | 叶志强 | 任海榕 | 陈知禺 | 陈裔昂 | 沈祎智聪 |
女运动员 | 李心笑 | 穆紫蓉 | ||||||
临港集团 | ||||||||
领队 | 林磊 | |||||||
男运动员 | 胡宁 | 罗燕冰 | 卓文达 | 刘昌敬 | 姜寿宇 | 王正源 | 杜浩晨 | 王雨奇 |
女运动员 | 张思昊 | 梁誉苧 | ||||||
上海虹魔网球俱乐部 | ||||||||
领队 | 成珺怡 | |||||||
男运动员 | 张兢业 | 吴嘉陆 | 康开 | 胡元波 | 徐磊 | 邱文哲 | TAN,JO-HENG | |
女运动员 | 郭泽宇 | 李欣宇 | 华漪雯 | |||||
F8 | ||||||||
领队 | CHAG WEN | |||||||
男运动员 | Liyuanchen | 张乐辰 | 莫杰聪 | 刘洪青 | 孙立文 | CHAG WEN | 高波 | Li Si |
女运动员 | 黄杨毅 | 陈庆 | ||||||
明泉队 | ||||||||
领队 | 陈爱平 | |||||||
男运动员 | 叶乃桐 | 曾昭荣 | 石安 | 王上海 | 林建明 | Edoardo Persichetti | ||
Arman Harutyunyan | 陈爱平 | |||||||
女运动员 | 于亚娜 | Chialin | ||||||
上海交通大学STA | ||||||||
领队 | 郑铭洪 | |||||||
男运动员 | 郑铭洪 | 华军 | 赵灵熙 | 吴俣 | 蒋明泽 | 陈力 | 安士诚 | |
女运动员 | 王璐瑶 | 王何玥 | 常润榛 | |||||
翼立体育STA | ||||||||
领队 | 曹捷 | |||||||
男运动员 | 郑翼立 | 张鹏宇 | 范元璟 | 郭瑞珩 | 曹捷 | 黎聪 | 王俊鹞 | |
女运动员 | 宋南熹 | 胡靖雯 | ||||||
闵行网协 | ||||||||
领队 | 唐世雯 | |||||||
男运动员 | 叶一帆 | 王璐瑶 | 洪郁杰 | 蔡乐唯 | 付饶 | 华伟 | 任子龙 | |
女运动员 | 唐世雯 | 杨智淇 | ||||||
同乐组 | ||||||||
上海虹魔网球俱乐部 | ||||||||
领队 | 成珺怡 | |||||||
男运动员 | 黄嘉彬 | 郭一民 | 王桢甫 | 张守勇 | 姜福龙 | 张拥军 | 王双 | |
女运动员 | 成珺怡 | Kim hee jung | 陈虹 | |||||
活力漕河泾—白玉兰联队 | ||||||||
领队 | 钟雪峰 | |||||||
男运动员 | 钟雪峰 | 汪东伟 | 王旭鸣 | 封旭华 | 陆子静 | 柳杨 | 张彪 | 顾列文 |
女运动员 | 刘苏雯 | 徐灵 | ||||||
海上一姐 | ||||||||
领队 | 陈丽 | |||||||
男运动员 | 乐乐 | 徐瀚 | 郝希会 | 方亮 | 颜忠义 | 张猛 | 方飞 | 杨民 |
女运动员 | 陈婕 | 陈丽 | ||||||
上海申健网球俱乐部 | ||||||||
领队 | 毛之海 | |||||||
男运动员 | 毛之海 | 郭安 | 代天修 | 孙澜 | 官云超 | 何剑 | 邹杰 | |
女运动员 | 王小燕 | 李华 | 孙永红 | |||||
普陀网协-Blue TaTa | ||||||||
领队 | 黄晓斐 | |||||||
男运动员 | 黄晓斐 | 郑康 | 籍豫元 | 裴欣 | 谢琦 | 郝建 | 方维岚 | |
女运动员 | 王雯雯 | 甘柳烟 | 顾爱华 | |||||
奥力给联队 | ||||||||
领队 | 钱康 | |||||||
男运动员 | 王鸿林 | 陈佳明 | 王浩 | 叶著睿 | 陈超 | 蔡力捷 | 李仲恺 | |
女运动员 | 钱康 | 李艺 | ||||||
明泉队 | ||||||||
领队 | 陈爱平 | |||||||
男运动员 | 刘啸 | 姚亚祥 | 刘伟 | 王锐 | 蒋晨 | 潘登 | 朱成梁 | 胡栋程 |
女运动员 | 高岚 | 吴君龄 | ||||||
天龙网球上海闵行俱乐部队 | ||||||||
领队 | 张宏亮 | |||||||
男运动员 | 吴捷 | 耿佃亮 | 张宏亮 | 方辅诚 | 李男 | 朱家慧 | 邹剑 | 姚海波 |
女运动员 | 李琦 | 朱慧 | ||||||
精英组 | ||||||||
点赞新时代 | ||||||||
领队 | 曹捷 | |||||||
男运动员 | 姜彬 | 吴南雄 | 吴赞 | 张佳晨 | 马旺旺 | 黄智 | 许贇 | 褚进松 |
女运动员 | 巫玮佳 | 王瀛 | ||||||
上海申健网球俱乐部 | ||||||||
领队 | 印博 | |||||||
男运动员 | 印博 | 胡瑞 | 王晓岗 | 张海辉 | 相雷 | 顾贫博 | 张公羽 | 刘进进 |
女运动员 | 李臻 | 李君 | ||||||
台海精英队 | ||||||||
领队 | Wu Hao | |||||||
男运动员 | 米邱瑞 | 程旭平 | 布赫 | 沙鹏 | 李君 | Wu Hao | Scott | |
女运动员 | 赵欣瑶 | 许怡雯 | ||||||
台海(红)队 | ||||||||
领队 | 樊飞 | |||||||
男运动员 | 樊飞 | 邓闯 | 张子民 | 金春早 | 郭磊 | 张无涛 | 姜成 | 丁中原 |
女运动员 | 文幕华 | 朱怡雯 | ||||||
嘉定区马陆镇代表队 | ||||||||
领队 | 胡安萍 | |||||||
男运动员 | 斯昊 | 李维诚 | 百岁 | 关晓军 | 张晓峰 | 仇文斌 | ||
女运动员 | 胡安萍 | 侯越 | 秦韵 | |||||
松江区网球协会 | ||||||||
领队 | 王喆 | |||||||
男运动员 | 王喆 | 季诚昌 | 李东旭 | 廖灿鑫 | 贾永 | 程鑫 | ||
女运动员 | 宋丽华 | 潘蓓 | ||||||
上海交通大学教工队(STA) | ||||||||
领队 | 张杰 | |||||||
男运动员 | 张杰 | 刘永文 | 刘路雪 | 戎锋 | 蔡向忠 | 张磊 | 陈凯 | |
女运动员 | 张晓乔 | 唐宗明 | 张轶华 | |||||
普陀网协-Blue TaTa(STA) | ||||||||
领队 | 黄晓斐 | |||||||
男运动员 | 胡池靖 | 张晓亮 | 任子杰 | 黄翔 | 张园 | 谢凌逸 | 吴越 | 丁振 |
女运动员 | 吴潇瞳 | 朱颖蕊 | ||||||
闵行网协队 | ||||||||
领队 | 张冰 | |||||||
男运动员 | 伍铁成 | 侯轶平 | 谢岳伦 | 蔡承儒 | 南光日 | 包文霏 | 包璐 | |
女运动员 | 李珺纯 | 王瀛芝 | 张冰 | |||||
绿亮队 | ||||||||
领队 | 方加亮 | |||||||
男运动员 | 辜浚毅 | 张立 | 陈杰 | 范修玮 | 王晋廷 | 陈有彬 | 吴松 | |
女运动员 | 刘旖旎 | 刘晓昱 | 潘铮 |
成人团队赛总决赛比赛日期
10月30日 大师组、同乐组
10月31日 精英组
签到时间
大师级别组 10月30日9:00签到,9:30开赛仪式;
同乐级别组 10月30日12:30签到;
精英级别组 10月31日8:30签到。
比赛地点
上海久事体育旗忠网球中心(元江路5500号)*比赛风雨无阻