比赛地点:上海久事体育旗忠网球中心(元江路5500号)
*比赛风雨无阻
签到地点:西广场品牌天地前
10月23日
青少年男子A组 8:30签到
青少年男子B组 8:30签到
青少年男子C组 12:00签到
青少年女子A组 11:00签到
青少年女子B组 8:30签到
青少年女子C组 12:30签到
*男、女A组比赛在室内网球场进行
注:各组别所有参赛运动员请按以上签到时间准时签到,比赛时间及场地号以现场通知为准。
青少年男子A组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 费尧辰 | 02 | 黄刘芮 | 03 | 李祉昱 | 04 | 吴禹廷 |
05 | 刘一达 | 06 | 李哲凯 | 07 | 陆文翔 | 08 | 尧垣衔 |
09 | 施君彥 | 10 | 顾偲铭 | 11 | 贺贤德 | 12 | 文嘉豪 |
13 | 王嘉豪 | 14 | 戴亦阳 | 15 | 刘浩辰 | 16 | 张轩鸣 |
17 | 高海涵 | 18 | 王羿然 | 19 | 顾泽成 | 20 | 何梓霖 |
21 | 吴彦博 | 22 | 李沛沅 | 23 | 王俊 | 24 | 邵文轩 |
25 | 何震翔 | 26 | 顾梓曦 | 27 | 冯俊尧 | 28 | 朱子逸 |
29 | 许恩铭 | 30 | 王劭君 | 31 | 韩宗承 | 32 | 黄梓隽 |
33 | 陈贝轩 | 34 | 王辰欣 | 35 | 周霈辰 | 36 | 谈力源 |
37 | 孙易辰 | 38 | 王梓杰 | 39 | 张清盛 | 40 | 郭昊泽 |
青少年男子B组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 吴承申 | 02 | JAKE HOU Ting Long | 03 | 宋雨乐 | 04 | 吴雨轩 |
05 | 沈孜齐 | 06 | 费子浩 | 07 | 景琦 | 08 | David |
09 | 段凯恩 | 10 | 施君翰 | 11 | 王庆丰 | 12 | 卢彦晨 |
13 | 吴政峄 | 14 | Benjamin Wang | 15 | 王柏雨 | 16 | 张灏懿 |
17 | 杨霆辉 | 18 | 杨震晔 | 19 | 沈之鉴 | 20 | Grant |
21 | 成栋弘 | 22 | 吴屹涵 | 23 | 陈泽贤 | 24 | 陈沃贤 |
25 | 杜洛安 | 26 | 钱子傲 | 27 | 陆欣遥 | 28 | 柯寒 |
29 | 孙睦涵 | 30 | 张瑞阳 | 31 | 胥浩扬 | 32 | 谢熠忱 |
33 | 刘涛 | 34 | 许金杰 | 35 | 竺君成 | 36 | 郑翌劼 |
37 | 鲁凡高 | 38 | 高俊轩 | 39 | 徐泓 | 40 | 葛卓霖 |
青少年男子C组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 孔明 | 02 | 冯子墨 | 03 | 徐哲源 | 04 | 沈裕杰 |
05 | 鲍希晨 | 06 | 封瑞霖 | 07 | 王梓豪 | 08 | 赵翊霏 |
09 | 顾子云 | 10 | 裘耀杰 | 11 | 李承喆 | 12 | 计董泉 |
13 | 凌旭宏 | 14 | 韩卓玮 | 15 | 袁嘉晨 | 16 | 鲍建宇 |
17 | 赵博闻 | 18 | 胡昊炜 | 19 | 来英杰 | 20 | 吴正劼 |
21 | 董安达 | 22 | 黄笑 | 23 | 糜铠希 | 24 | Lucas He |
青少年女子A组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 沈钰欣 | 02 | 马竞宇 | 03 | 黄梓萌 | 04 | 龚恬一 |
05 | 卓辰 | 06 | 刘城聿 | 07 | 王一涵 | 08 | 陈泓珊 |
09 | 潘之烨 | 10 | 魏萱懿 | 11 | 陆庭绮 | 12 | 季桐语 |
13 | 王叙斐 | 14 | 许雯璋 | 15 | 韩若菲 | 16 | 黄熙雯 |
17 | 白斐西 | 18 | 董芊芊 | 19 | 陈果儿 | 20 | 丁子钰 |
21 | 高琳迩 | 22 | 龚悦彤 | 23 | 刘娓绮 | 24 | 阮怀钰 |
25 | 唐奕 | 26 | 倪苒 | 27 | 金煜珺 | 28 | 吴明珊 |
29 | 张恺欣 | 30 | 白玥 | 31 | 李玥娴 | 32 | 李佳 |
33 | 边倬冉 | 34 | 李梓琪 | 35 | 徐乐怡 | 36 | 蓝熹 |
37 | 吴佳乐 | 38 | 王紫涵 | 39 | 李佩珈 | 40 | 朱珠 |
青少年女子B组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 赵戈南 | 02 | 项珺悦 | 03 | 梁智淳 | 04 | 王诗妍 |
05 | 金弥娜 | 06 | 钟明晏 | 07 | 陈小西 | 08 | 王思淇 |
09 | 徐婉清 | 10 | 沈慕欢 | 11 | 王梓涵 | 12 | 蔡依含 |
13 | 徐茗宥 | 14 | 张煜旋 | 15 | 叶楠 | 16 | 杨子涵 |
17 | 许芸璋 | 18 | 郭宇琪 | 19 | 李佑仪 | 20 | 陈信怡 |
21 | 曲明曦 | 22 | 罗尔乐 | 23 | 张晨茗 | 24 | 严惟依 |
25 | 章语晨 | 26 | 陈若菲 | 27 | 张玉麟 | 28 | 徐持 |
29 | 张棂奕 | 30 | 段思琦 | 31 | 丰铮怡 | 32 | 李欣岚 |
33 | 胡晨悦 | 34 | 周佩臻 | 35 | 吴玥琳 | 36 | 沈熹榕 |
37 | Norah | 38 | 马艾宓 | 39 | 陈月影 | 40 | 朱梓萱 |
青少年女子C组 | |||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
01 | 刘天嫒 | 02 | 杨牧瑛 | 03 | 张韵清 | 04 | 施扬 |
05 | 李彦姝 | 06 | 张知意 | 07 | 孙思涵 | 08 | 章祺乐 |
09 | 吴非 | 10 | 张兆莹 | 11 | 李思瑶 | 12 | 金乐怡 |
13 | 王斯若 | 14 | 刘博月 | 15 | 沈思颀 | 16 | 刘雨菲 |
17 | 凌竹 | 18 | 何韵祺 | 19 | 徐益均 |